Résultats du PADB PYRENEES TROPHEE DE FRANCE 2017 à ALBIAS

lundi 10 juillet 2017
par  Claude
popularité : 44%

Une fois n’est pas coutume, le sport boules se dote pour la deuxième année consécutive d’une compétition Régionale en triplette mixte qualificatif pour le trophée de France les 9 et 10 septembre à Cluny (Saône-et-Loire). Cette compétition est pilotée par le Comité Régional et a été organisée à Albias sur le boulodrome cher à Hervé Ramondy, illustre joueur de grosses boules après avoir été un grand footballeur.
On distingue deux catégories M3 F3 (3ème division) et M4 F4 (4éme division).

Les champions M3 F3 sont de Lavelanet : Delcourt Corinne, Priéto David, Eychenne Laurent et Laffont Laurent et les champions M4 F4 sont licenciés au club de SAMATAN : Broustet Marie-Rose, Danieli Eric, Monferran Michel.
Bravos à eux, puisque chaque équipe dans sa catégorie a gagné les quatre parties suivant un tirage préétablit, telle est la règle pour cette compétition.

Le CBD 82 félicite nos deux représentants de Caussade et de Gandalou en M4 F4 pour leur participation et l’ensemble des joueurs et joueuses venus des quatre coins des huit départements de Midi-Pyrénées.
Le Comité remercie le club d’Albias, son président, les bénévoles du cru et les bénévoles du CBD qui ont contribué à l’organisation de cette manifestation.
Le CBD remercie aussi la municipalité d’Albias et Monsieur Rouchy Daniel, adjoint au maire, qui est venu assister à quelques parties de notre sport.

JPEG - 242.7 ko
Les Champions avec les Présidents du CBD82 et d’Albias, le secrétaire et le trésorier du CBD82, l’arbitre, le délégué Régional, Monsieur Rouchy adjoint au maire d’Albias.
JPEG - 242.5 ko
PORTET sur GARONNE : Couderc ghislaine, Gillet josiane, Benoit jacques, Favaro andré.
JPEG - 240.2 ko
CAHORS : Lacoste Marie-Christine, Bourdet Christian, Lacoste Francis.
JPEG - 244 ko
AUZAT : Bares Marie, Paraouffe Claude, Faurite Pierre, Penhoat Roger.
JPEG - 247.4 ko
LANNEMEZAN : Pujol Vanessa, Mugnier Nicolas, Mollet Pierre-Yves.
JPEG - 228.2 ko
ALBI : Roussouly Solange, Galvan David, Itan Emeric.
JPEG - 211.5 ko
SAINT-AFRIQUE : Vigouroux Véronique Hervas Roland, Rayssac Michel, Rayssac Nicolas.,
JPEG - 256.7 ko
SAINT-AFRIQUE : Pons Jacqueline, Cappelle Gérard, Gallonier Michel.
JPEG - 207.6 ko
VIC-FESENSAC : Vaccaro Maryse, Vaccaro Angel, Feraut Gilbert.
JPEG - 260.6 ko
SAMATAN : Broustet Marie-Rose, Danieli Eric, Monferran Michel.
JPEG - 249.3 ko
LAROQUE : Poma jeanine, Poma Christian, Rossi Alain, Constant Michel.
JPEG - 217.4 ko
SAINT-ALBY : Santiago Marie, Perrin Guy, Roubinet Daniel.
JPEG - 242.7 ko
GANDALOU : Danjou Bélinda, Danjou Franck, Ange Philippe.
JPEG - 223.4 ko
CAUSSADE : Délrieu Nicole, Délrieu Francis, Héilamer Gerard.
JPEG - 245.5 ko
LANNEMEZAN : Anglade Sandra, Berthonneau Loic, Desnoyers Claude, Alburquerque Sébastien.
JPEG - 278.3 ko
FOIX : Bouche michèle, Bouche François Vilnet Vincent, Valéro José.
JPEG - 261.1 ko
AURADE : Gonin Anaïs, Artigue Jean-Pierre, Andréoni Thomas, Andréoni Alexandre.
JPEG - 250.9 ko
MILLAU : Niel sandrine, Apolit Didier, Alet Erick.
JPEG - 225.3 ko
CASTRES : Véla Marie-Claire, Véla André, Assemat Joffrey, Assemat Alexandre.
JPEG - 270.1 ko
MERCUES : Gistan Marion, Perisinotto Alexis, Gistan Yannick.
JPEG - 204.7 ko
LAVELANET : Delcourt Corinne, Priéto David, Eychenne Laurent, Laffont Laurent.
JPEG - 241.6 ko
TOULOUSE : Berges Josette, Martin Yves, Baspeyras Christophe.
JPEG - 253.9 ko
AURADE : Castaing Anne-Marie, Moretto Dino, Moretto Jean-Claude.
JPEG - 249.2 ko
ALBI : Galinier Rose, Galinier Jacques, Barrera Jacques.
JPEG - 224.3 ko
AUREILHAN : Pouey Sylviane, Barta Frédérique, Pouey Jean-Luc.
JPEG - 230.3 ko
TARBES : Raspaud Monique, Mellet Mickaël, Malafosse Guillaume.
JPEG - 257.1 ko
MURET : Serres Arlette, Serres Denis, Moreno Gérard.
JPEG - 221.4 ko
Vue des jeux.
JPEG - 192.7 ko
A table !
JPEG - 201.7 ko
JPEG - 200.1 ko
JPEG - 181 ko
JPEG - 229.1 ko
Monsieur Rouchy Daniel adjoint au maire d’Albias.
JPEG - 223.5 ko
Les Champions M3-F3 de Lavelanet : Delcourt Corinne, Prieto David, Eychenne Laurent, Laffont laurent.
JPEG - 228.5 ko
Les Champions M4 F4 de Samatan : Broustet Marie-Rose, Danieli Eric, Monferran Michel.
JPEG - 212.9 ko
Les bénévoles et les membres du CBD 82.

Partenaires

Logos des partenaires et des sites

PNG - 46.5 ko

JPEG

PNG

JPEG

JPEG

JPEG

JPEG

JPEG


Navigation

Mots-clés de l’article

Articles de la rubrique